Главная страница » Эксперты: расходы российской семьи снизились в среднем до 4,1 тыс. рублей

Эксперты: расходы российской семьи снизились в среднем до 4,1 тыс. рублей

Расходы российской семьи с 7 по 13 октября 2019 года в среднем составили 4 148 рублей, что на 2% меньше, чем неделей ранее, свидетельствуют данные холдинга «Ромир», с которыми ознакомился ТАСС.

Индекс недельных расходов (ИНР) является показателем, демонстрирующим динамику объема потребления российскими домохозяйствами товаров повседневного спроса. Индекс рассчитывается для каждой календарной недели на основе данных о потреблении домохозяйств.

«С 7 по 13 октября среднестатистическим домохозяйством было потрачено на 86 рублей меньше, чем неделей ранее», — отмечают в «Ромире». По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы за отчетную неделю оказались на 293 рубля ниже (на 6,6%).

«Ромир» — российский частный холдинг, специализирующийся на маркетинговых, медиа и социально-экономических исследованиях.

Исследование основано на данных потребления 40 тыс. россиян, 15 тыс. домохозяйств в 220 городах с населением 10 тыс. человек и более, репрезентирующих покупательское и потребительское поведение жителей городов России. Участники панели сканируют штрих-коды всех купленных товаров, приносимых домой.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделись с друзьями
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x