Главная страница » Эксперимент с налогом на самозанятых распространят на всю страну

Эксперимент с налогом на самозанятых распространят на всю страну

Принять участие в эксперименте с налогом для самозанятых сможет любой регион России с 1 июля 2020 года. Необходимые поправки в закон подписаны президентом и выложены на официальном сайте главы государства.
В соответствии с законом, власти того или иного региона должны самостоятельно принять решение, присоединяться или нет к эксперименту. С 1 января 2020 года эксперимент по установлению специального налогового режима проводится в 23 регионах России. По данным Федеральной налоговой службы, участие в данном проекте уже принимают больше 560 тыс. человек.

Стать самозанятыми могут предприниматели, зарабатывающие не более 2,4 млн рублей в год, не имеющие сотрудников и работодателя. Для тех, кто работает с физическими лицами, установили ставку налога в размере 4%. Для тех, кто работает с предприятиями, — в 6%. Как ранее сообщала «Солидарность», самыми популярными видами деятельности по итогу эксперимента за 2019 год стали перевозка пассажиров, сдача в аренду квартир, оказание услуг в области консультирования, репетиторства и рекламы.

Для участия гражданам достаточно установить мобильное приложение «Мой налог», доступное в Apple Store и Google Play, и зарегистрироваться в нем. При этом лично обращаться в налоговую инспекцию не нужно.

Источник: Солидарность

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделись с друзьями
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x