Главная страница » ФНПР актуализирует подходы к информработе

ФНПР актуализирует подходы к информработе

Проект новой редакции Концепции информационной политики ФНПР обсудили на совещании Комиссии Генсовета ФНПР по информационной политике, которое состоялось 10 августа в режиме ВКС. Совещание провел заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков. В обсуждении приняли участие представители членских организаций ФНПР.

Новая редакция призвана актуализировать и систематизировать подходы к информационной работе профсоюзов. В связи с этим в проекте документа появился раздел о цифровизации профдвижения, а также зафиксированы ресурсы, необходимые для продуктивной информационной работы.

В проект вошли наработки участников молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв 2020», предложения членов Комиссии и участников Всероссийского семинара – совещания специалистов по информационной работе членских организаций ФНПР в 2021 году.

На данный момент действует принятая в 2004 году редакция Концепции информационной политики ФНПР. В дополнение к ней в 2012 году были приняты Рекомендации по информационному взаимодействию профсоюзных организаций, в которых описывается прохождение информационных материалов в структуре Федерации. Позже были разработаны Минимальные стандарты информационного обеспечения для центральных комитетов и территориальных объединений организаций профсоюзов. В 2019 году X съездом ФНПР была утверждена Резолюция «Информационная работа: осваивать новые инструменты, повышать эффективность».

Сформированный по итогу совещания документ 26 августа рассмотрит Исполком ФНПР.

Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделись с друзьями
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x