Главная страница » Фестиваль русской хоровой музык

Фестиваль русской хоровой музык

15-16 февраля в Казани, в Доме дружбы народов РТ прошел  XXIX Республиканский фестиваль русской хоровой музыки им. А.В. Коткова.

Фестиваль имени Александра Васильевича Коткова проводится в память о талантливом музыканте, энтузиасте народного хорового творчества, основателе народного хора «Русская песня» Дворца культуры имени С. Саид-Галиева – одного из ведущих хоровых коллективов Татарстана.

Прошедший впервые в феврале 1991 года как вечер памяти и небольшой концерт для друзей, он стал повторяться ежегодно и собирать все больше участников. За это время он превратился в настоящий праздник народной песни. За 29 лет проведения фестиваля в нем приняли участие многие известные хоровые коллективы и ансамбли русской народной песни со всей республики (включая детские, юношеские и студенческие коллективы).

Для участия в гала-концерте предварительно было отобрано около 40 лучших номеров (примерно 250 участников). Не остался в стороне и Арский район, где сотрудники компании ПАО «Таттелеком» Арского ЗУЭС и ветераны приняли активное участие и были награждены  дипломом.

Примечание: В Арске есть народный вокальный ансамбль «Русская песня» в состав которого входят 3 сотрудника и 1 пенсионерка Арского ЗУЭС.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделись с друзьями
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x