Главная страница » Сохранить здоровье, не создавая панику

Сохранить здоровье, не создавая панику

Профсоюзный актив республики во главе с председателем Федерации профсоюзов РТ Еленой Кузьмичевой принял сегодня участие в заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Кабинета Министров РТ, которое провела заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева.

«Это не попытка создать панику, а стремление предпринять все меры для недопущения распространения коронавируса на территории республики», — подчеркнула Лейла Ринатовна, обращаясь к руководителям предприятий и организаций, главам муниципальных образований, а также профсоюзам Татарстана.

Как сообщила спикер, в связи с угрозой распространения коронавируса по поручению главы республики Рустама Минниханова в Татарстане введен особый санитарно-эпидемиологический режим , который продлится до 15 апреля. В связи с этим руководству предприятий Татарстана рекомендовано отменить все зарубежные командировки, а в случаях возвращении из уже состоявшихся поездок гражданам необходимо провести две недели в режиме карантина. Кроме того, на период особого режима вводится запрет на проведение культурно-массовых, спортивных и других корпоративных общественных мероприятий, предполагающих большое скопление людей. В случаях невозможности их отмены поручено проводить подобные мероприятия без участия зрителей.

Лейла Фазлеева перечислила ряд документов, подписанных на уровне федерального и республиканского правительств, регламентирующих алгоритмы профилактики опасного вируса. Все они будут разосланы по муниципальным районам, а также предприятиям Татарстана. Также она напомнила о самых простых, но, как показывает практика, действенных мерах индивидуальной профилактики: отказе от посещения общественных мероприятий, отказе от поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, соблюдении режима гигиены и дезинфекции (в том числе регулярном проветривание рабочих и домашних помещений) и т.д.

Подробнее с памяткой можно ознакомиться здесь.

Александра Осокина, фото автора

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделись с друзьями
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x