Главная страница » ПФР напомнил о необходимости перейти на карту «Мир» для получения пенсий

ПФР напомнил о необходимости перейти на карту «Мир» для получения пенсий

После 1 июля нынешнего года пенсии и иные социальные выплаты будут зачисляться только на карты национальной платежной системы «Мир».

«Срок обязательного зачисления пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир» был продлен Банком России до 1 июля 2021 года. Ранее срок продлевался дважды, в последний раз — до 1 января 2021 года», — напоминает отделение Пенсионного фонда России по Москве и Московской области. Таким образом, если пенсии приходили на карты ​ других платежных систем (MasterCard, Visa), то необходимо получить карту «Мир».

После этого в Пенсионный фонд нужно передать реквизиты новой карты для зачисления пенсий и иных соцвыплат. Сделать это можно как в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР и портале госуслуг, так и лично, подав заявление в территориальном подразделении ПФР или​ МФЦ.

Тех, кто получают пенсию через почту или иные доставочные организации, ​ то есть без банковской карты, изменения не касаются. Пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделись с друзьями
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x