Главная страница » Путин поздравил участников мероприятия ФНПР с 1 Мая

Путин поздравил участников мероприятия ФНПР с 1 Мая

Президент РФ Владимир Путин поздравил участников торжественного мероприятия Федерации независимых профсоюзов России, организованного по случаю Праздника весны и труда. Приветственный адрес опубликован на сайте Кремля.

«<…> Первомай в нашей стране имеет давнюю и богатую традицию, в основе которой любовь к созидательному труду, уважение к профессиональным свершениям специалистов и достижениям коллективов», — убежден глава государства.

По мнению Путина, особая роль в развитии государства и общества «принадлежит Федерации независимых профсоюзов России — крупнейшему отечественному профсоюзному объединению».

«<…> ФНПР выполняет ответственную миссию — участвует в совершенствовании трудового законодательства и механизмов социального партнерства, в решении вопросов, прямо связанных с повышением качества жизни людей», — добавил он. И пожелал участникам события и всем, отмечающим 1 Мая, «успехов, благополучия и всего самого доброго».

В этом году центральной площадкой празднования Дня весны и труда в Москве стал Колонный зал Дома союзов, где состоялось мероприятие под лозунгом «Солидарность трудящихся — единство страны», отмечает ТАСС.

По словам главы ФНПР Михаила Шмакова, событие проходило преимущественно «или в виде заседаний трехсторонних комиссий, или в виде встреч руководителей регионов с профсоюзным активом». «Но самое главное, везде речь идет об одном — как нам консолидировать наши усилия, всех трех сторон для того, чтобы мы достигли своих целей», — добавил он.

Поделись с друзьями
Наверх