Главная страница » Пенсионный фонд проконтролирует незаконные выплаты

Пенсионный фонд проконтролирует незаконные выплаты

Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан выявлены случаи неправомерного получения пенсий членами семьи за умершего родственника-пенсионера на протяжении определенного периода. Для недопущения подобных ситуаций и предотвращения незаконных выплат руководством фонда принято решение о срочной актуализации получателей пенсии через кредитные организации 1934 года рождения и старше у которых не было длительного движения денежных средств на счетах.
ВНИМАНИЕ! В течение декабря 2019 года сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда лично посетят на дому данных получателей пенсий, с целью подтверждения личности, актуализации данных и предотвращения переплаты пенсий.

Обращаем ваше внимание, что все сотрудники имеют удостоверение работника Пенсионного фонда России и обязаны предъявить его по требованию гражданина.

«Сотрудники фонда посещают указанную категорию граждан на дому и не призывают их самолично обращаться в клиентские службы ПФР для подтверждения личности. В случае если сотруднику не удалось встретиться с пенсионером, в почтовый ящик адресату оставляют памятку и уведомление о необходимости подтверждения личности», — отметила заместитель Управляющего Пенсионного фонда по Республике Татарстан Асия Валиуллина

Напоминаем, что в случае смерти пенсионера его родственники могут получить его пенсионное обеспечение, только в том случае, если гражданин умер до того, как получил денежные средства за текущий месяц.

Пресс-служба ОПФР по РТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделись с друзьями
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x