Главная страница » Минэкономразвития не исключило, что уровень безработицы продолжит снижаться

Минэкономразвития не исключило, что уровень безработицы продолжит снижаться

Низкая безработица в России достаточно надолго, и новые рекорды еще возможны, заявил министр экономического развития Максим Решетников, в ходе пленарного заседания в рамках третьего всероссийского форума инфраструктуры поддержки «Мой бизнес».

«Нам предстоит работать в условиях весьма сложного, жесткого рынка труда. В данном случае понятно, что жесткого для работодателей. У нас действительно исторически низкий уровень безработицы и вполне возможно, что исторические рекорды, минимумы безработицы еще будут показаны дальше, но в любом случае мы говорим о том, что низкая безработица с нами достаточно надолго», — сказал Решетников.
В этой связи, по словам министра, малый бизнес столкнется с конкуренцией с крупным бизнесом за кадры. И тут ключевая задача для него увеличивать производительность, внедрять бережливое производство, расширять сбыт продукции, сокращать издержки.
 
По данным Росстата, безработица в России в феврале обновила исторический минимум и составила 3,5%. Это уже второй рекорд за текущий год — в январе было 3,6%. В 2022 году уровень безработицы обновлял рекорды пять раз.

Поделись с друзьями
Наверх